Украина

не отдают трудовую книжку - вопрос №522315

Я проработала 4 года на предприятии официально, трудовая книжка находилась на предприятии. При увольнении бухгалтер выдала зарплату за предыдущий месяц и сказала, что моей трудовой у них нет. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и  вернуть трудовую книжку? Спасибо.

Ответы

Обратитесь в суд. Если педприятие утеряло Вашу трудовую книжку то оно и должно восстанавливать все записи за свой счет. Вспомните, может Вы брали кредиты или предоставляли копию трудовой в другую организацию, затребуйте копию из этих организаций и в суд. Удачи.