мне 21 скажу вкратце дня... - вопрос №522316

мне 21. скажу вкратце. дня три назад я расстался с девушкой, встречались мы не долго около 2х месяцев, но мне почемуто казалось что она именно та с которой мне хотелосьбы строить что то серьезное, но видимо не судьба. Так вот мучает меня причина по которой мы расстались с ее слов, а именно Я СЛИШКОМ ХОРОШО К НЕЙ ОТНОСИЛСЯ, УДЕЛЯЛ ВНИМАНИЕ,БЫЛ СЛИШКОМ ДОБРЫМ НЕ УСТРАИВАЛ НИ СКАНДАЛОВ НИ СЦЕН. И вот я в недоумении. Я не понимаю, то есть доброта и адекватность, спобность решать проблемы с холодной головой является недостатком???? мысли об этом у меня не выходят из головы, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ

Ответы

Здравствуйте Сергей!

Как мне видится, проблема Ваша идет скорее всего, из детства-вспомните, возможно Вас в детстве часто отвергали или отказывались дружить, а Вы старались и делали все, чтобы близким и друзьям было хорошо, а теперь эта «модель» поведения вероятнее всего и стала причиной того, что Вы выбрали, Вам интересно именно с такой девушкой, которая будет Вас отвергать, для которой знакомая и привычная модель поведения-это скандалы и плохое обращение. Поэтому, у Вас уже есть эти прекрасные качества-доброта, адекватность и способность решать жизненные вопросы, теперь только осталось Вам повысить свою уверенность, самооценку, изменить  свое убеждение, что  Вы недостойны хорошего и лучшего -изменить его на противоположное- что все лучшее для Вас и Вы достойны этого лучшего-тогда Вас будут привлекать другие девушки, для которых Ваши проявляемые прекрасные качества будут ценны и востребованы и тогда это будут отношения двух любящих, а не «игра в  одни ворота».

Добрый вечер. Сережа, от хорошего девушки не убегают и добровольно не расстаются)) Истинная причина расставания с девушкой лежит в другой плоскости. Проблема кроется в вашей модели поведения с девушкой. Меняйтесь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый вечер, Сергей!

Похоже, надо разбираться не в вас, а в девушке. Потому что и правда — причина звучит довольно странно. Обычно подобное поведение становится поводом продолжать отношения дальше. Но у девушки, похоже, есть свои представления о том, как выглядят отношения мужчины и женщины, возможно, в ее семье все было по другому. А может быть, истинную причину расставания вам просто не назвали, может — по умыслу, а может — из-за незнания оной.

Знаете, ваше недоумение в этой ситуации очень понятно… Хочется вас поддержать — то, что одна девушка считает недостатком, для другой может оказаться достоинством… Лучше опирайтесь на свои собственные ощущения и ценности — это надежнее. А с девушкой, у вас, похоже, ценности и представления о хороших отношениях оказались совсем разными..

Успеха вам и доверия себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Здравствуйте, Сергей!

Вы написали замечательную фразу, которая описывает исключительно верно то, что произошло: "мне почемуто казалось что она именно та с которой мне хотелосьбы строить что то серьезное, но видимо не судьба". Вам показалось — и Вы приняли эту иллюзию за истину, но сама же девушка, которую Вы зачем-то определили «судьбой» — эту иллюзию разрушила. Почему иллюзия? Потому что за 2 месяца отношения только начинают развиваться, люди только только начинают знакомиться друг с другом, узнавать друг друга — это самый первый, начальный этап отношений. И даже он у Вас не получил логического продолжения, а оборвался, не достигнув, я думаю, своего высшего проявления — страстной любви. Но даже достигнув высокой степени страсти, люди не могут никогда гарантировать, что их отношения будут стабильно продолжаться и дальше, не говоря уж о многолетней связи. А Вы приняли решение всего лишь на основе 2-х месяцев отношений.

Мне бы хотелось, чтобы сейчас Вы начали думать о своих планах, которые Вы настроили на отношения с этой девушкой, как о своих желаниях: Вы имеете право желать чего угодно в этой жизни. Но если Ваше желание не совпадает с желанием другого человека, противоречит ему, это не значит, что Вы должны отказаться от своих желаний, это значит, что Вы сможете реализовать свои желания с тем человеком, который полностью и безоговорочно примет Вас со всеми Вашими характерными особенностями и желаниями.

Удачи!