Москва

Выезд из Англии на автомобиле, который не был зарегистрирован - вопрос №522507

Добрый день.

Нужна помощь в вопросе регистрации авто в Англии. Точнее выезда из Англии на своем авто, которое не было зарегистрировано в Англии при въезде.

Суть вопроса:
Моя подруга (гражданка Украины) вышла замуж в Киеве за англичанина (в 2009 году) и на ее машине (Opel Corsa 1.2 2007 года, которая на нее зарегистрирована в Киеве) они въехали в Англию (въехали в ЕСчерез Польшу, о чем в ее транзитной Польской визе подруги был поставлен штамп).

В паспорте мужа стоит штамп о выезде из Украины (01 12 09 09 ), и въезде в Польшу на машине (там штамп с машиной) 01 12 09 24. И никаких отметок насчет въезда в Великобританию.

Было это три года назад. При въезде в Англию, ни подруге, ни мужу никаких штампов нигде не ставили.

При прибытии в Англию нужно было регистрировать авто, заниматься страховкой, номерами и т.п. Все откладывали и никто этого, конечно же, не сделал. Так подруга и ездила «нелегально» три года — ни разу за три года ее не остановили.

Сейчас она разводится, машину соответственно забирает и на ней же хочет выезжать из Англии.

Вопрос:
Что и как нужно оформить (возможно штрафы заплатить), чтобы не было препятствий при выезде из Англии? Ведь скорее всего могут и не выпустить, ведь авто не зарегистрировано в Англии?

В дополнение к информации – каждый год в Киеве оформлялась Гринкарта на авто, и сейчас также она продлена до февраля 2014.
После выезда из Англии подруга будет въезжать в РФ.

Заранее спасибо за ответ!

Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Таможня
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store