здравствуйте!даже не знаю,как в кратце... - вопрос №522847

здравствуйте! даже не знаю, как в кратце вам описать проблему… у нас 3г назад умер отец.мама осталась вдовой(в 45лет).с отцом они прожили 23г вместе.были и трудности и радости.папа сильно болел перед смертью.в послед 5 лет совместной жизни у мамы был любовник.папа знал об этом, но виду не показывал.были у него проблемы в сексуальном плане. После его смерти, мама через тримесяца привела в дом мужчину.пила с ним, потом под нашим давлением они разошлись(я и мл.сестра имеем семьи, сестра живет с мамой в одном частном доме)и потом понеслось- каждые три месяца новый мужчина, то у нее живет, то она к ним переезжает! при чем каждый раз, как будто это огромная вечная любовь!!! проходит макс 3 мес, она уходит от него и через пару дней снова новая любовь.А знакомиться она с ними через интернет или частные объявления о знакомствах.Все разведены, типа не пьют и бедные несчастные.Попадались и аферисты!!! и еще одна проблема-это ее пристрастие к алкоголю, хоть она кроме пива ничего крепче не употребляет, но выпить может его немеренно!!! мы и разговаривали с ней, и объясняли, и ругались, что уже соседи тыкают в нас пальцем, называя ее гулящей!!! папу все уважали.и нам стыдно за нее.при чем она не стесняется ни мл зятя, ни дочери, ни их 3 лет ребенка, приводя домой мужиков!!! помогите!!! Порой складывается такое ощущение, что у нее бешенство матки....

2 ответа

Ответы

     да, ваши ощущения близки  к реальности,   — ваша мама  состояниии жутчайшего кризиса, усугубленного  смертью отца  - ваши  уговоры-разговоры  заклинания и вопли только делают ей хуже, если хотите ей реально помочь, найдите психолога  , хорошего психолога  к которому она будет ходить с удовольствием  и величайшей надеждой   на стабилизацию… помогите маме, сделайте все что нужно и сделайте это вовремя  ...«своего» психолога найти   сложно, пусть вас не смущает что вы этого не  сделаете ни с первого ни со второго раза

Здравствуйте, Ольга!

Из всей этой кучи проблем, я думаю, стоит выделить одну, самую главную — это алкоголизм. Началось все это, скорей всего, еще при жизни Вашего отца, но втихую, как и любовник, усугубилось при его тяжелой болезни и всего лишь вырвалось наружу — когда отца не стало.

Теперь речь идет исключительно о том, чтобы она пошла лечиться от алкоголизма, а это ох какая сложная задача! И поверьте, любые душеспасительные беседы родственникои и даже высокопрофессиональная работа психолога пойдет насмарку по единственной причине — тяга к пиву перекроет любые достигнутые результаты и все вернет обратно на свои места!

Сходите сначала сами к наркологу, посоветуйтесь. Хорошо, если найдете в наркодиспансере психолога, который специализируется на помощи при созависимости и зависимости — и получите грамотную консультацию по поведению, которое надо выстраивать с зависимым лицом.

Найдите и место, где проводятся собрания Анонимных Алкоголиков, на открытое собрание можно прийти родственникам — там сейчас довольно много женщин. Они работают по четкой методике, которая рано или поздно достигает положительного результата.

Удачи!