здравствуйте!даже не знаю,как в кратце... - вопрос №522847

здравствуйте! даже не знаю, как в кратце вам описать проблему… у нас 3г назад умер отец.мама осталась вдовой(в 45лет).с отцом они прожили 23г вместе.были и трудности и радости.папа сильно болел перед смертью.в послед 5 лет совместной жизни у мамы был любовник.папа знал об этом, но виду не показывал.были у него проблемы в сексуальном плане. После его смерти, мама через тримесяца привела в дом мужчину.пила с ним, потом под нашим давлением они разошлись(я и мл.сестра имеем семьи, сестра живет с мамой в одном частном доме)и потом понеслось- каждые три месяца новый мужчина, то у нее живет, то она к ним переезжает! при чем каждый раз, как будто это огромная вечная любовь!!! проходит макс 3 мес, она уходит от него и через пару дней снова новая любовь.А знакомиться она с ними через интернет или частные объявления о знакомствах.Все разведены, типа не пьют и бедные несчастные.Попадались и аферисты!!! и еще одна проблема-это ее пристрастие к алкоголю, хоть она кроме пива ничего крепче не употребляет, но выпить может его немеренно!!! мы и разговаривали с ней, и объясняли, и ругались, что уже соседи тыкают в нас пальцем, называя ее гулящей!!! папу все уважали.и нам стыдно за нее.при чем она не стесняется ни мл зятя, ни дочери, ни их 3 лет ребенка, приводя домой мужиков!!! помогите!!! Порой складывается такое ощущение, что у нее бешенство матки....

16.01.13
2 ответа

Ответы

     да, ваши ощущения близки  к реальности,   — ваша мама  состояниии жутчайшего кризиса, усугубленного  смертью отца  - ваши  уговоры-разговоры  заклинания и вопли только делают ей хуже, если хотите ей реально помочь, найдите психолога  , хорошего психолога  к которому она будет ходить с удовольствием  и величайшей надеждой   на стабилизацию… помогите маме, сделайте все что нужно и сделайте это вовремя  ...«своего» психолога найти   сложно, пусть вас не смущает что вы этого не  сделаете ни с первого ни со второго раза 

16.01.13

Здравствуйте, Ольга! 

Из всей этой кучи проблем, я думаю, стоит выделить одну, самую главную — это алкоголизм. Началось все это, скорей всего, еще при жизни Вашего отца, но втихую, как и любовник, усугубилось при его тяжелой болезни и всего лишь вырвалось наружу — когда отца не стало. 

Теперь речь идет исключительно о том, чтобы она пошла лечиться от алкоголизма, а это ох какая сложная задача! И поверьте, любые душеспасительные беседы родственникои и даже высокопрофессиональная работа психолога пойдет насмарку по единственной причине — тяга к пиву перекроет любые достигнутые результаты и все вернет обратно на свои места!

Сходите сначала сами к наркологу, посоветуйтесь. Хорошо, если найдете в наркодиспансере психолога, который специализируется на помощи при созависимости и зависимости — и получите грамотную консультацию по поведению, которое надо выстраивать с зависимым лицом. 

Найдите и место, где проводятся собрания Анонимных Алкоголиков, на открытое собрание можно прийти родственникам — там сейчас довольно много женщин. Они работают по четкой методике, которая рано или поздно достигает положительного результата.

Удачи!

16.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store