Кировская область

Как выписать несовершеннолетнего ребенка прописаного... - вопрос №522911

Как выписать несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры прописаного в кооперативной квартире где я являюсь одним собственником. Нашелся покупатель по военной ипотеке. Банк требует, чтобы все были выписаны из квартиры. Не станет ли ребенок припятствием для этого и как рациональнее поступить в этом вопросе?

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

При изменении места жительства, родители ребенка должны в 7-ми дневный срок зарегистрироваться по новому месту жительства. Местом жительства  и соответственно, местом регистрации ребенка является место жительства его родителей. Снимите ребенка с регистрационного учета в кооперативной квартире и зарегистрируйте по новому месту жительства.

В случае, если новое жилье Вами еще не приобретено, то в договоре купли-продажи кооперативной квартиры нужно оговорить точную дату, до которой будут сняты с регистрационного учета все члены семьи, в том числе- Ваш несовершеннолетний ребенок. Напишите Вашу ситуацию более подробно на почту, отвечу более детально.

С уважением, Татьяна Анатольевна