Аренда - Москва - вопрос №522991

Вопрос такой- компания ООО(упрощенка) решила расторгнуть долгосрочный договор аренды с арендодателем в июле 2012 года, но расторжение тогда никто в Росреестре не зарегистрировал, теперь есть возможность возобновить деятельность по этому же адресу. Можно ли как-то не расторгая старый договор что-то придумать относительно того, что в течение 7 месяцев арендную плату не начисляла ни одна из сторон? Может какое-то соглашение обарендных какикулах или что-то еще? И не надо ли такое дополнительное соглашение регистрировать в Росреестре?

Ответы

Доброго Вам времени суток!!!

Прежде чем ответить на Ваши вопросы, мне надо выяснить:

Какие действия Вы сделали по расторжению договора до июля 2012 года?

Вы сейчас фактически находитесь в арендуемом помещении? Вы его сдали Арендодателю обратно по акту? и т.д.

Пишите мне в чат или звоните. Жду!

С уважением Вадим Никитин.