Купание в крещение - вопрос №523045

Добрый день! Батюшка скажите пожалуйста, могу ли я в крещение окунуться в прорубь, если у меня начнуться «женские дни», спасибо за ответ!!!

Ответы

Лучше воздержаться сразу по двум причинам: вода на Крещение — величайшая святыня, прикасаться к которой в нечистоте нельзя. И чисто с медицинской точки зрения купаться в критические дни не рекомендуется, тем более таким экстремальным способом.