Моя беспочвенная ревность - вопрос №523182

Приветствую! Не могу понять что сделать со своей беспочвенной ревностью к прошлому партнёра. Мы вместе 5-й год. В сексуальном плане я у девушки был первый и единственный. Все отношения с мальчиками у неё в прошлом не заходили дальше поцелуев. Только что несколько раз были не самые пристойные прикосновения в ночных клубах. Но это было ведь так давно и на нынешнеевремя не имеет никакого влияния. Ни с одним из бывших она не имеет никакого общения. За то время пока я с ней не давала ни малейшего повода усомнится в себе, не заставляла ревновать ни разу. Проблема во мне, нет-нет, и начинает жечь в груди от мысли что она с кем-то когда-то была. Это совершенно не правильно, но не знаю что с этим делать. Причина во мне, видимо, от того что я собственник и консерватор. То есть я всю жизнь являюсь однолюбом. Всего у меня до неё была одна девушка: долгое время со всеми вытекающими. Я считал и считаю даже оскорблением для себя иметь какую-то однодневную связь на стороне. И считал так даже когда был одинок. То есть ревность вызывают у меня её поступки в прошлом сделанные легкомысленно ради забавы. Поцелуи ради забавы, потому что просто нечего было делать летом. Позволить потрогать грудь, потому что все подружки давно сексом занимались и тд. Вот именно такая лёгкая отдача себя меня просто выжигает изнутри. Хотя я отдаю отчёт что это даже не сексуальная близость. Во всём остальном и все последние годы это золотая девушка, с которой хочу всю жизнь провести и ни на кого больше не смотрю. Жить только мешает ревность, которую я старательно держу в себе, но иногда она выливается в отношения, хотя я понимаю что выглядит это смешно, ведь это было до совершеннолетия (сейчас нам по 21).

Вопрос задан анонимно
16.01.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы — умничка, у вас сформированы главные и очень хорошие базовые ценности. С девушка у вас -замечательная.  Только ревность, как яд, травит вас изнутри. Ревность — это один из показателей недостаточной самооценки.  Поднимите самооцнку, тем более это сделать не сложно. И наслаждайтесь своим счастьем)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

16.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store