Гормоны на ранних сроках беременности - вопрос №523198

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите в решении вопроса. Около года назад была беременность, закончившаяся выкидышем на сроке 6-7 недель. Сдала огромное количество различных анализов — всё чисто. Не проверяла лишь гормоны. Сейчас я вновь беременна, по подсчетам — около 3 недель! Врач прописал Дюфастон без сдачи анализов на гормоны, для профилактики, т.к. ранее был выкидыш.

Скажите пожалуйста:

1. Нужно ли пить Дюфастон для профилактики?

2. Какиегормоны (на моём сроке — 3 нед.) мне нужно сдать, чтобы максимально обезопасить беременность, и в случае необходимости — отрегулировать именно нужный гормон?

Ответы

здравствуйте. для выяснения недостаточности желтого тела вам надо сдать прогестерон в крови или же прегнандиол в моче. о гормонах вам надо было заботиться до беременности. можно кончено же сдать пролактин, ТТГ, тестетерон, дгеа с. потому что повышенный уровень тестестрона и дгеа тоже может быть причиной выкидыша. но вообще вам надо было проврятся до беременности. излишние манипуляции при беременности тоже может спровоцировать выкидыш.

дюфвстон для профилактики назначили по правильной схеме (если имеется недостаточнлсть желтого тела).