Тверская область

как выплачивать иск,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? - вопрос №523476

Присудили иск, выплачивать потерпевшему — 640тыс. рублей.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю 2300р.Когда выйду на работу, зарплата будет составлять 6000р, за минусом налогов — 5200р.Как я должна выплачивать этот иск? Сколько с меня будут снимать? И могут ли «забирать» деньги из зарплаты мужа?(мы в официальном браке) Пристав сказал, что если буду давать денег меньше5000-6000р, потерпевший может подать на индексацию(не знаю верно ли термин написала)

Ответы

ирина! Да, у потерпевшего есть право подать на индексацию. Пристав проверит ваше материальное положение, затем посоветует взыскателю выделить вашу долю в совместно нажитом имуществе. После выделения доли пристав ее опишет и продаст. Также пристав придет к вам домой и опишет видео, аудио технику, мебель, если есть, второе жилье, все имущество зарегистрированное на ваше имя. Из зарплаты будет взыскиваться 50%.