Что делать если, хочется того чего не бывает - вопрос №523686

Что делать если, почти всегда, хочеться того чего не бывает, или очень-очень редкое?? Например, грозу в ноябре, или какую-то вещь красивую и редкую, часто мной и придуманую, или встретить и полюбить человека (имеется в виду типаж, или очень схожие типажи) которой мне даже в литературе (фильмах) встретился мне всего несколько раз (читала и смотрела я очень много, и очень разного)…При этом у меня более-менее трезвый взгляд на жизнь и неплохо с логикой (я математик)) (Александра, 22 года, Украина, Черновцы)

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Саша, в жизни все значительно проще))) Начните сами претворять то " чего не бывает, или очень-очень редкое" в свою жизнь. Например. Хотите "грозу в ноябре" — купите билет и летите в страну, где в это время года идут дожди и грозы))) Захотели "какую-то вещь красивую и редкую, часто мной и придуманую" — так сделайте ее сами))) Хотите "встретить и полюбить человека" — так определяйте задачи и средства, которые помогут вам достичь поставленной цели)) И проблем нет)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть связано со склонностью к фантазированию. Люди часто не позволяют себе любить нечто реальное (по разным причинам), а потому выдумывают себе нереальный или экзотический образ. Ведь так легче оправдать отказ от действий и уход в фантазии.

Саша, в основе того, о чем вы пишите, лежит непринятие реальной жизни, избегание реальных отношений и т.п. Это можно прорабатывать и менять в рамках консультации.

Александра. Есть разница между хотеть и быть, хочу и буду, хотела и была.

Хотеть встретить любимого человека. Встретить любимого человека. Чувствуете разницу? С уважением. Анна.