не можем разделить квартиру - Кемеровская область - вопрос №523758

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я живу в гражданском браке, мы снимаем квартиру, у нас маленький ребенок, хотели взять ипотеку но нужен первонач.взнос. муж обратился к отцу на размен квартиры где он прописан, тот отказал.в результате как выяснилось у него в этой квартире доля но он ничего не может бабушка с отцом ничего не дают, ни менять ни продать.в этойквартире живет посторонний человек, через суды решать это все очень долго, на очередь вставать в админ.это тоже очень долго, мы уже наши квартиру, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, город не выдаст, купить не можем и в той квартире не можем ни жить ни разменять.

Ответы

Здравствуйте! Если есть доля, то её можно продать без согласия со-собственника, но сперва нужно за 30 дней предложить купить долю со-собственнику и в случае отказа купить владелец доли может продать её 3 им лицам.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

17.01.13

Продать долю в квартире можно, но только мошенникам, и по цене в 5 раз дешевле реальной стоимости. Мошенники скорее всего выкинут всех остальных собственников на улицу. 

17.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store