не можем разделить квартиру - Кемеровская область - вопрос №523758

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я живу в гражданском браке, мы снимаем квартиру, у нас маленький ребенок, хотели взять ипотеку но нужен первонач.взнос. муж обратился к отцу на размен квартиры где он прописан, тот отказал.в результате как выяснилось у него в этой квартире доля но он ничего не может бабушка с отцом ничего не дают, ни менять ни продать.в этойквартире живет посторонний человек, через суды решать это все очень долго, на очередь вставать в админ.это тоже очень долго, мы уже наши квартиру, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, город не выдаст, купить не можем и в той квартире не можем ни жить ни разменять.

Ответы

Здравствуйте! Если есть доля, то её можно продать без согласия со-собственника, но сперва нужно за 30 дней предложить купить долю со-собственнику и в случае отказа купить владелец доли может продать её 3 им лицам.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Продать долю в квартире можно, но только мошенникам, и по цене в 5 раз дешевле реальной стоимости. Мошенники скорее всего выкинут всех остальных собственников на улицу.