Работа с 3 группой инвалидности - Пермская область - вопрос №524266

Добрый день! Имеет ли право работник выйти на полный восьмичасовой рабочий день, если работник выведен по состоянию здоровья на 3 группу инвалидности (заключение ВЭК — неполный четырехчасовой рабочий день)?

Ответы

добрый вечер. Нет. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности.