Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли супруг при разводе... - вопрос №524312

Может ли супруг при разводе претендовать на купленную мной за мои деньги комнату, находясь уже в браке? При этом покупателем по договору являюсь только я, прописана только я и ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Все имущество, приобретенное супругами (либо одним из супругов) во время брака, является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

Однако если Вы докажете, что приобрели комнату исключительно на свои денежные средства (к примеру: до регистрации брака у Вас в банке имелся счет, влкад и т.д. и при покупке комнаты с этого счеты денежные средства были переведены Вами на счет продавца — это и есть доказательство того, что именно свои денежные средства Вы затратили), тогда супруг на указанный объект недвижимости претендовать не сможет.

С уважением.