ответьте пожалуйста на мой вопрос,... - вопрос №524408

ответьте пожалуйста на мой вопрос, очень надо! Я замужем, у нас есть ребенок 10 месяцев, живем мы с дедушкой мужа, в его же доме, начали стройку, достроили 2-ой этаж, у мужа есть машина, но она на его отце, делали ремонт за деньги что нам подарили на свадьбу, и те что за рождение дочки дали. подскажите имею ли я права начто либо при разводе. Еще нюанс я с дочкой не прописана в этом доме.

Ответы

Здравствуйте, Яна.

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов.

Если докажете, что именно общие денежные средства были вложены в дом, то можете претендовать только на денежное возмещение расходов.

То, что вы сейчас осуществляете ремонт в доме дедушки Вашего супруга, не влечет приобретения права собственности на дом. Автомобиль также не является совместно нажитым имуществом, поэтому разделу не подлежит.

С уважением.