проблема с левой стороны головы - вопрос №524583

Здравствуйте! Года 1,5-2 назад возникла такая проблема, возникает сильная боль уха (не внутри как при отите или простуде), а болит сама ушная раковина, даже дотронуться больно, продолжается боль от минут 5 до 25 когда как, болит не каждый день так время от времени.Ухо именно левое, а так же именно на левой стороне проблема с глазом и щекой (проблема в том чтокогда ложусь спать происходит самовольное напряжение мышц, тяжело засыпать, приходиться руку держать на глазу чтоб не дергался и не напрягался.Можно ли от этого избавиться?

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь с коллегами, что Вам нужен осмотр невропатолога. Вы описываете симптоматику невралгии тройничного нерва. Это состояние вполне успешно поддается лечению. Если хотите, можете подробно прочесть вот тут (статья о данной патологии написана доступно и полно)

www.eurolab.ua/encyclopedia/Neurology.patient/6683/

Пока дойдете до врача, старайтесь не переохлаждать голову, лицо, избегайте сквозняков. При сильной боли можно принят препарат Нимид (Нимесулид, Нимесид, Нимулид и т.д.) — это противовоспалительные препарат, который, вероятнее всего так же пропишет врач, вместе с другими более специфическими препаратами. Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лидия! Для начал проконсультируйтесь у невролога и сделайте ЭЭГ, т.к самопроизвольное сокращение мышц может быть симптомом эпилепсии. Если невролог патологии не выяит, то обращайтесь к психотерапевту.

С уважением.

Здравствуйте, Лидия!

Вы очень терпеливый человек! Вам следует уже сходить к неврологу и обследоваться.

Удачи!