Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, поступить... - вопрос №524676

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, поступить правильно. Я не знаю, что мне делать.Я встречаюсь с парнем уже 2 года, но я его не люблю.У меня нет никаких особенных чувств к нему, я не боюсь его потерять, обидеть и так далее. Меня постоянно посещают мысли его бросить, но все безрезультатно, он постоянно давит на жалость, и я возвращаюсь. Он сильно меня любит,все для меня делает, постоянно прощает мне мои ошибки. Мне хорошо с ним, спокойно, я действительно чувствую себя с ним любимой, защищенной, и мне это нравится. Я прекрасно понимаю, что поступаю плохо, иногда пользуюсь его любовью ко мне, но потом чувствую себя очень плохо. Иногда мне кажется, что если я его брошу, с ним что-нибудь случится. Я к нему очень привыкла, он знает что я его не люблю, но не хочет в это верить. Что мне делать? Я не хочу причинять ему боль, хотя он и так постоянно мучается со мной, я постоянно треплю ему нервы, а он не обращает на это внимания, и говорит что любит. Мне кажется, что если я уйду, то никогда не найду человека, который бы точно так же сильно меня любил. и это очень пугает. что мне делать? Настя, 19.

Ответы

Доброе утро. Настенька, попробуйте поднять свою самооценку или  поднять уверенность в себе. Тогда и верное решение придет само.))))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.01.13

Настя — привет. Вот у меня есть пример. Допустим, человек официальной медициной признан инвалидом, и он получает за это какое-то денежное пособие. И вот у него появляется желание и возможность выздороветь. Но в этом случае пособие — до свидания… И что он выберет? Оказывается — зависит только от него. Никто его не осудит, да дела никому вобщем-то нет.

ВЫБОР! А чтобы его сделать правильно нужен иногда сторонний наблюдатель и анализатор, кем психолог и является… Успехов

18.01.13

Здравствуйте Настя.

Для начала вам стоит понять что это ИМЕННО ВЫ за него держитесь. Причём держитесь за него лишь для того, что бы ощущать себя нужной и любимой хоть кем то. Хотя это не исключает что он также как и вы получает в этих отношениях нечто своё.

В вашем случае стоит поработать с личной историей, получить всё то что вы недополучили в вашем детстве(любовь, ощущение нужности, значимости и т.д.) и что теперь пытаетесь получать таким вот не самым лучшим спсобом. Что вполне вероятно само по себе позволить вам самостоятельно и безболезненно завершить эти отношения. И что более важно НЕ СТРОИТЬ подобных отношений в будущем. А строить нормальные, гармоничные отношения.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

18.01.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store