Тамбовская область

можно ли вернуть деньги - вопрос №524749

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Хотели купить машину в другом городе, сказали надо сделать предоплату в размере 15 тысяч, потом сказали положить еще 25 тысяч. Договорились о встрече, приехали никого нет, говорят положите оставшиеся деньги 160 тысяч опять на счет, мы положили, он так и не появился. Что нам теперь делать? Можно ли вернуть деньги назад? С лицевого счета он деньги ужеснял

18.01.13
1 ответ

Ответы

В вашем случае в действиях того лица, который получал деньги, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, в том случае, если Вам причинён значительный ущерб, то будет уже ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Для того, чтобы вернуть деньги, Вам необходимо написать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности того гражданина, после проведения проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ возбудят уголовное дело в рамках которого Вы заявите гражданский иск на указанную сумму, можно добавить и моральный вред.

В рамках расследования уголовного дела, нужно будет ходатайствовать перед следователем о принятии обеспечительных мер (арест имущества на указанную сумму).

Если будут вопросы по составлению тех или иных документов, обращайтесь в чат.

18.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store