Челябинская область

как мне написать заявление, для... - вопрос №524835

как мне написать заявление, для того чтобы выдали справку о том, что должник не выплачивает алименты на ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира.

Никакой специальной формы заявления не существует. Как правило, при обращении к судебному приставу-исполнителю, постановление о расчете задолженности по алиментам выносится сразу.

Если при обращении в устной форме Вам было отказано, то текст примерно будет таким:

Судебному приставу-исполнителю

Ф.И.О.

Взыскатель: Ваше Ф.И.О.

адрес проживания:

Должник: Ф.И.О.

адрес проживания

заявление

В связи с неисполненим должником (ФИО) решения (наименование) суда (дата вынесения решения) о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (ФИО ребенка, дата рождения) с… (дата) по настоящее время, прошу произвести расчет задолженности по алиментам.

дата, подпись

В заявлении можете указать способ получения Постановления о расчете задолженности по алиментам — нарочно или почтовым отпарвлением.

С уважением.