я ветеран!!!!!!!!!!!!чечни!!!!!!!!!и пью!!!!!!!!!!!!!!!!хотя деньги есть!!!!!но... - вопрос №524869

я ветеран!!! чечни!!! и пью!!! хотя деньги есть!!! но мне х… и блиским!!! не могу забыть!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте Артём.

В вашем сообщении крайне мало информации. Выберите специалиста для индивидуальной консультации.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Доброе утро. Артем, многолетняя война в чечне (с 1994 года) ни кого из нас не оставили равнодушными, поверьте.Эта война унесла много жизней, для тех, кто погиб, война закончилась. Страдать до конца дней своих будете вы, тот кто остался в живых, ваши родные и близкие, как и родные и близкие погибших.

Артем, могу с уверенностью сказать у вас посттравматическое стрессовое состояние:

*первая причина вашего состояния кроется в в том, что вы, как многие другие, долгое время находились в травматических ситуациях, что естественно и привело впоследствии к специфическим изменениям в психике.

*вторая причина вашего состояния кроется в  ваших реакциях и «переработке» вами на этих травматическтх событий, то есть в своеобразии ваших защитных психологических механизмов. например, проблемы эмоциональной устойчивости, личностных ресурсов, наличии или отсутствии тесных эмоциональных связей с окружающими людьми, поддержки с их стороны и др.

Артем, вам, ветерану войны, стоит обратиться:

*в один из специальных реабилитационных центров, в котором с вами проведут комплексную работу врачи, психологи, психотерапевты.

*в неформальные объединения ветеранов войны, к которых есть люди  поставившие на прочную основу реальную помощь и поддержку.

И еще. Артем, вы — солдат, скажите, кто сильнее: вы или алкоголь?  Психологическая помощь и поддержка нужны не только вам, но и вашим любимым людям, которым так же как и вам, нужно задуматься над тем, как лучше построить взаимоотношения, как адекватно реагировать на возникшие после психической травмы некоторые странности в поведении и снять собственное психическое напряжение.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Артем, здравствуйте!

По пьянству — это ко мне. Но боюсь, что это короткое выступление будет единственным у Вас на этом сайте. Жаль, конечно. Все поправимо, пока Вы живы.

Удачи!