парень не нравится маме - вопрос №524893

Здравствуйте… меня зовут Вика,21 год, парню 24 и вот уже на протяжении полугода наших отношений сталкиваюсь с проблемой того, что парень не нравится моим родителям. Опишу немного характер парня: он охотник, поэтому практически всё свое свободное время проводит на охоте, причем он предупредил об этом заранее, что это его увлечение и бросать он его не собирается, но я и непротив, я только ЗА что у человека есть интерес к чему либо.он не пьет, не курит, работает на престижной работе, платит везде в кафе, кино, магазине сам, мне даже не дает шанса это сделать, мне в нем это очень нравится, не люблю мелочных людей, хотя до него попадались именно такие.Еще нравится что он держит слово, обещал-значит приедет.Единственное… эгоист в чем то.Считает что девушка по щелчку пальцев должна кушать приготовить, постирать, подать, принести, раздеть.Я конечно не против всё это делать… т.к.мне и самой приятно для любимого человека сделать что-то хорошее, но некоторые вещи… допустим то что я ношу кушать ему в постель, кормлю его с ложечки, вешаю его куртку на вешалку(хотя из покон веков считалось что это обязанность мужчины)смущают мою маму и подруг когда они видят как я кручусь вокруг него. Его отношение ко мне: старается всегда приехать, иногда отказывается от встреч с друзьями, от охоты, я ценю это, потому что понимаю как для него это важно.На мой день Рождения сделал незабываемый подарок-поездка в Питер и другие подарки на праздники так же получаю.Но есть в нем такая особенность… что как будто он пытается показать себя плохим-не делает комплиментов, язвит, шутит обидно, припоминает своих бывших.Видит что меня это обижает… говорит что может он думает и по другому, но я не должна об этом знать, иначе расслаблюсь. Теперь проблема состоит в том что наедине мне мама постоянно говорит что ей не нравятся наши отношения, что ей не нравится как я бегаю возле него, что она хотела для меня лучшего и ждет не дождется когда у нас всё закончится...((От этих слов я сегодня просто пришла в ужас… чувство тревоги, паника какая мучает, не знаю куда себя деть. Я пыталась показать парня с лучшей стороны-говорю что он сам спрашивает и едет встречать маму с работы, что он делает мне подарки, а она всё стоит на своем… он для нее какой-то отрицательный весь.Ей надо чтобы он мне цветы дарил просто так, ухаживал сам, на руках вобщем носил… я конечно тоже хотела бы в его отношении ко мне увидеть больше тепла, ласки, любви, ухаживаний… но понимаю что не все идеальны и нужно может быть как то пытаться человека подтолкнуть, исправить, самой делать для него много хорошего, чтобы ему самому хотелось сделать для меня приятное, а не так что сказала хочу то, хочу это-всё купил, всё сделал. И последнее что повергло в шок… после разговора с мамой и выслушиваний какой мой парень нехороший, позвонила парню, рассказала о разговоре, на что он ответил:«А маме можешь передать, что так всегда было, есть и будет!». Сама я запуталась в наших отношениях, постоянное давление со стороны напрягает… что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Вика.

«Парень не нравится маме?», извините, но на сколько я понимаю — с парнем встречаетесь всётаки ВЫ? У вашей мамы в своё время была возможность выбрать своего парня, что она вероятно и сделала. А вот вам стоит поработать над своей самостоятельность и независимостью. Что бы в последствии вы смогли выстраивать нормальные взаимоотношения как с мамой, так и с вашим парнем.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!