ст161ч2 - Орловская область - вопрос №524904

Добрый день! Я встречаюсь с девушкой около 6 лет!22 декабря 2012 г она позвала меня на обед! Я приехал к ней, но она начала оскарблять меня и мою семью! Я дал ей пару пощечин и уехал! Вечером мне позванили из РОВД и сказали, что на меня подали заявление! Я пришел и узнал, что она написала, что я ее избил, вырвализ рук 71000т.р. и взял золотой браслет!+взял норковую шубу, которую на веранде бросил! В РОВД я написал, что она накинулась на меня! Я ее оттолкнул и ушел! денег и золота я не видел и не брал!!! Дома она была одна с сыном 7 лет! Мать и сестра подтвердили, что когда они уходили на работу---деньги и золото были, а после моего ухода их не стало! Опер возбудил уголовное дело ст161ч2 без лица! На сегодняшний день меня пока не вызывали и не звонили! Что мне делать? Как быть? Я ничего не брал и ничего этого не видел!!! Написал, что согласен на полиграф!

Ответы

Оставайтесь на своих показаниях пока. А также попробуйте достать хоть какие-то доказательства невиновности, например, запись разговора (в т.ч. телефонного) с «потерпевшей» и т.д.

Гарис! Советую Вам обратиться к реальному адвокату, который будет представлять Ваши интересы, так как положение Ваше, судя по всему, незавидное.