вопрос по разводу - Краснодарский край - вопрос №524950

Добрый день… Очень важен ответ юриста… Я с мужем живем в разных городах, есть ребенок 3 месяца, муж нами не интересуется… Я подала на развод, секретарь сказала что мужа известят повесткой… Вопрос… Муж может не приехать на суд или явка обязательна?

И втро вопрос, если он откажеться разводиться, а настаиваю на разводе, то суд может дать для примирения время и алиментыкогда будут выплачиваться, только после развода?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Вас могут развести без его присутствия. Вам могут дать время для примирения до 3 месяцев. Алименты начисляются с момента подачи искового заявления.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.