боли в правом подреберье - вопрос №524994

Здравствуйте! у меня где-то 2-3 неделя беременности и начались тянущие боли  в правом подреберье. Что это может быть? Зарнее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Такие боли чаще всего связаны с заболеваниями печени и желчевыводящих путей. Редко так проявляет себя так правосторонняя межреберная невралгия. Для установления точного диагноза необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови — общий белок, глюкоза, холестерин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза. С беременностью эта проблема не связана.

Буду признательна за оценку консультации.