У меня приступы ярости - вопрос №525094

У меня приступы ярости. Сегодня из-за какой-то пластиковой чашки я накинулась на кошку и начала ее мучить. Она укусила меня, что было мочи, за что я ее заперла в туалете. Приступ не проходил. Хотелось кинуть кошку об стену или подбрасывать до того момента, пока она не одуреет. Вроде бы ярость. Но я испытывала удовлетворение от того, что давала этой яростиволю. В детстве у меня было похожее удовлетворение от мучений другого животного. Я долго подбрасывала в воздух домашнюю крысу, и она не всегда приземлялась удачно. Иногда, ударялась об голову. Меня мучила совесть, но желание издеваться дальше оставалось. В какой-то момент я начинала в панике гладить животное и извиняться перед ним. На следующий день после случая с крысой, я не нашла животное в коробке (она жила в подъезде). Оказалось, ее убила кошка. Мне до сих пор кажется, что это моя вина. Что мне делать??

Ответы

Александра, добрый день.

К сожалению я не знаю, что могло повлиять на вашу агрессию к беззащитным животным, но могу предположить, что раз эти проявления имели место быть в детстве, то возможно кто то из родителей, учителей или одноклассников так же проявлял агрессию по отношению к вам, а Вы как и животные были беззащитны перед этой агрессией.

Я убеждена, что самые чистые и добрые души на земле это животные, они могут забрать негатив, подарить человеку ласку и тепло, но только тогда когда человек заботиться о них холит и лелеет.

Попробуйте трансформировать Вашу ярость во что то другое: вы можете бить подушку до изнеможения, тут же заняться физическими упражнениями, вообщем тем что переключит ваше сознание и потребует физических сил.

А по поводу вины прошлого, что было то прошло, нужно жить здесь и сейчас, главное перестать дублировать подобные негативные ситуации.

Ну а что бы детально разобраться в ситуации лучше обратиться на очную консультацию и проработать полностью.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!