Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста 28 декабря... - Кемеровская область - вопрос №525212

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста. 28 декабря я купила чайник в подарок. 15 января мне позвонили и сказали что в нем внутри лопнул ободок в который вставляется стекло для просмотра количества воды и вода соответственно с него вытекает. Придя в магазин я получила отказ от возврата денег по той причине, что уже прошло 14 дней… И теперь мне нужно написать заявление, чтобыони приняли товар на ремонт, и если уже ремонт будет невозможен (сервис-центр решает), тогда скорее всего мне вернут деньги. Ну либо сразу на месте они могут мне предложить точно такой же на замену. Подскажите пожалуйста правомерность их действий. Мне непонятно почему я должна пользоваться отремонтированным чайником уже через месяц после его покупки. Заранее всем спасибо

Ответы

Пишите претензию с требованием об обмене товара на аналогичный, срок обмена составит 20 календарных дней.