хочу установить отцовство, знаю кто... - Воронежская область - вопрос №525395

хочу установить отцовство, знаю кто именно отец. Однако биологический отец ребенка отказывается от своих обязанностей. как правильно подать в суд на установление отцовства?

Ответы

Доброго Вам времени суток, Алена!

Главное ни чего не бойтесь!!! Это решаемая проблема!!!

Вам необходимо подготовить исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов (ст. 49 СК РФ) и подать его в районный суд по месту Вашего жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ), оплатив госпошлину. Если хотите, я Вам помогу подготовить исковое заявление. Более того, готов «сопровождать» Вас в этом не легком для Вас пути, прописав Вам каждый шаг и написав Вам речь для выступления!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!!!

С уважением Вадим Петрович!