Помогите срочно пожалуйста Нужно определить... - вопрос №525439

Помогите срочно пожалуйста. Нужно определить тип связи в молекуле CaCI2 и объяснить механизм её образования.

Лучший ответ по мнению автора

Связь ионная, за счет перехода электронов от кальция (их у кальция на внешнем слое-2) к хлору образуются ионы Ca(2+)  и Сl(-), между разноименными ионами действуют силы притяжения.