Близкие-далекие отношения. - вопрос №525519

Здравствуйте. Мне 27 лет. моя основная проблема на сегодняшний день — я не могу построить отношения, которые приведут к созданию семьи. Я профессионально-реализована, много времени провожу на работе и работаю в мужском коллективе. Вокруг меня множество неженатых умных и интересных молодых людей. Я имею эффектную внешность и хороший статус. на меня обращают внимание. Но серьезных отношений построить не получается.

За всюжизнь имела только три серьезных, долгоиграющих романа — первый длился 5 лет. Хороший молодой человек, приличное образование… но жил в другом городе. после 5 лет отношений я разочаровалась, начала искать новые отношения и в последствии ушла к другому — с ним отношения продлились 2 года (жили в одном городе). Через два года когда дело шло к свадьбе я снова сбежала в другие отношения — человек не имел образования, имел низкий социальный статус, алкогольную зависимость и снова жил в другом городе. мои родители были против этих отношений, мы встречались тайно или мне приходилось уезжать к нему с большими скандалами на несколько недель, в отпуска или праздники. Потом я опять возвращалась домой и занималась своей хорошей, престижной работой. Я развивалась, стала востребованным специалистом, мой избранник оставался на пренем уровне. Любовь сошла на нет, я изменяла ему, но все равно к нему возвращалась. Все мимолетные увлечения и измены, на которые я рассчитывала как на спасение — отношения в которые я смогу уйти, ничем не заканчивались. Часто мои избранники так же были из других городов, я страдала, обрывала телефоны, они оставляли меня в игноре и я опять возвращалсь к этому последнему молодому человеку. Последняя попытка уйти от него — к моему коллеге, со сходным социальным статусом, возрастом и интересами — который очень мне нравился — закончилась ничем. мы полгода общались, встречались, проводили время (по моей инициативе),  но потом меня понесло — я рассказала ему о своих чувствах, мы много об этом говорили, он сказал что не готов к серьезным отношениям и сбежал от меня… сейчас мы даже не здороваемся хотя я знаю что я ему очень нравилась… я переживала эту утрату. два месяца я не могла нрмально работать. но это было точкой в моем долгоиграющем междугороднем романе. и на последних праздниках я выпив лишнего уехала и провела ночь с другим своим коллегой, м который давно проявлял ко мне знаки внимания но знал о моих внеслужебных отношениях с тем человеком который от меня сбежал, знал что я была к нему привязана и знал что он меня по факту отверг.

эта ночь стала точкой моих надежд на построение отношений с тем кто меня покинул. и в по факту я осталась одна. ушла с головой в работу. стараюсь не думать об одиночестве. у меня есть ещё один контакт с молодым человеком из другого города но и его я тоже «дожала» в свое время своим упорством и преждевременными признаниями хотя я знала что тоже ему нравлюсь. сейчас он изредка отвчает на мои сообщения хотя я пишу достаточно часто.

вот такой рисунок отношений складывается в моей жизни. хотя я очень хочу серьезных отношений. я хочу семьи и детей. я обладаю хорошими внешними данными. я умна. у меня есть статус. но ничего не получается. мужчины которым я нравлюсь категорически не нравятся мне. мужчины которые мне нравятся — либо не обращают на меня внимание. либо начинается флирт, но дальше ничего не происходит. у меня начинает сносить крышу, я говорю о чувствах… и обычно они пропадают… оставляя мне разбитое сердце и несколько красивых воспоминаний… вот так и получается что все мои отношения — всегда на большом расстоянии, с кучей проблем и преград. ни разу у меня не было чтобы легко и радостно. и я очень устала быть одна. сейчас ситуация такова что я уже готова согласится выйти замуж за первого встречного. хотя глядя на меня все удивляются как у такой женщины могут быть такие проблемы.

как выйти из этого замкнутого круга? почему я у меня не получается отношений по большой и взаимной любви? и как мне выйти замуж?

Ответы

Здравствуйте.

Весьма вероятно (но не факт) что вы не завершили какие-то из прежних своих отношений чисто субъективно (внутренне). И не отпустили (также субъективно) кого-то из тех людей, с кем были в отношениях. А не завершив одни отношения, невозможно начать другие. Кроме того как-то странно, что вы выбираете только иногородних. Т.е. тех, с кем изначально вероятны сложности в построении отношений. Похоже что вы сами неосознанно избегаете серьёзных отношений. Также вполне вероятна «сценарная петля».

В любом случае этот вопрос решается в ходе консультаций. Так что выбирайте специалиста и работайте.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

Здравствуйте Джиа. Прежде всего постарайтесь успокоится, и повременить с замужеством «за первого встречного».

В первых двух случаях именно Вы «сбежали» от дальнейших отношений. В третьем — МЧ сбежал. Проблема в том, что Вы изначально выбираете партнера, с которым позднее отношения будут разорваны. Почему?

Еще один аспект: ориентировка на социальный статус. Здесь так же необходимо определить некие границы.

Необходимо пересмотреть формат построения отношений, и подкорректировать его. Завершить и отпустить все прошлые отношения, и собственно начинать построение и развитие таких, которые ведут к созданию семьи. Потребуется помощь — обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Джиа!

Из того, что Вы описали складывается мнение, что Вы с одной стороны (сознательно) стремитесь к созданию семьи, а с другой стороны (подсознательно) боитесь её создать, и этому есть причины, которые, вероятней всего, родом из детства. В ситуации следует серьезно и основательно разобраться, чтобы "выйти из этого замкнутого круга" и "выйти замуж… по большой и взаимной любви". Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте Джиа. Интересно было бы разобраться в Вашей ситуации. Все, что Вы описали о себе — лишь обертка (я обладаю хорошими внешними данными. я умна. у меня есть статус), а что внутри? Мне показалось, что имеются проблемы с самооценкой, которые Вы пытаетесь компенсировать «всей этой мишурой». Показалось, так же, что у Вас бессознательный страх перед замужеством. Да, Вы на сознательном уровне (вроде как) хотите замуж, потому что (кстати, почему?), но бессознательное заставляет Вас делать все, что избежать брака. А вот причину нужно (и можно) найти. Ответ может подсказать анализ «родительского сценария».

Вот еще: Вашу проблему невозможно решить, получив «универсальный ответ» (волшебную таблетку), такого просто нет. Готовьтесь к серьезной работе, если (действительно) хотите изменить ситуацию. Обращайтесь, помогу.