Близкие-далекие отношения. - вопрос №525519

Здравствуйте. Мне 27 лет. моя основная проблема на сегодняшний день — я не могу построить отношения, которые приведут к созданию семьи. Я профессионально-реализована, много времени провожу на работе и работаю в мужском коллективе. Вокруг меня множество неженатых умных и интересных молодых людей. Я имею эффектную внешность и хороший статус. на меня обращают внимание. Но серьезных отношений построить не получается. 

За всюжизнь имела только три серьезных, долгоиграющих романа — первый длился 5 лет. Хороший молодой человек, приличное образование… но жил в другом городе. после 5 лет отношений я разочаровалась, начала искать новые отношения и в последствии ушла к другому — с ним отношения продлились 2 года (жили в одном городе). Через два года когда дело шло к свадьбе я снова сбежала в другие отношения — человек не имел образования, имел низкий социальный статус, алкогольную зависимость и снова жил в другом городе. мои родители были против этих отношений, мы встречались тайно или мне приходилось уезжать к нему с большими скандалами на несколько недель, в отпуска или праздники. Потом я опять возвращалась домой и занималась своей хорошей, престижной работой. Я развивалась, стала востребованным специалистом, мой избранник оставался на пренем уровне. Любовь сошла на нет, я изменяла ему, но все равно к нему возвращалась. Все мимолетные увлечения и измены, на которые я рассчитывала как на спасение — отношения в которые я смогу уйти, ничем не заканчивались. Часто мои избранники так же были из других городов, я страдала, обрывала телефоны, они оставляли меня в игноре и я опять возвращалсь к этому последнему молодому человеку. Последняя попытка уйти от него — к моему коллеге, со сходным социальным статусом, возрастом и интересами — который очень мне нравился — закончилась ничем. мы полгода общались, встречались, проводили время (по моей инициативе),  но потом меня понесло — я рассказала ему о своих чувствах, мы много об этом говорили, он сказал что не готов к серьезным отношениям и сбежал от меня… сейчас мы даже не здороваемся хотя я знаю что я ему очень нравилась… я переживала эту утрату. два месяца я не могла нрмально работать. но это было точкой в моем долгоиграющем междугороднем романе. и на последних праздниках я выпив лишнего уехала и провела ночь с другим своим коллегой, м который давно проявлял ко мне знаки внимания но знал о моих внеслужебных отношениях с тем человеком который от меня сбежал, знал что я была к нему привязана и знал что он меня по факту отверг.

эта ночь стала точкой моих надежд на построение отношений с тем кто меня покинул. и в по факту я осталась одна. ушла с головой в работу. стараюсь не думать об одиночестве. у меня есть ещё один контакт с молодым человеком из другого города но и его я тоже «дожала» в свое время своим упорством и преждевременными признаниями хотя я знала что тоже ему нравлюсь. сейчас он изредка отвчает на мои сообщения хотя я пишу достаточно часто.

вот такой рисунок отношений складывается в моей жизни. хотя я очень хочу серьезных отношений. я хочу семьи и детей. я обладаю хорошими внешними данными. я умна. у меня есть статус. но ничего не получается. мужчины которым я нравлюсь категорически не нравятся мне. мужчины которые мне нравятся — либо не обращают на меня внимание. либо начинается флирт, но дальше ничего не происходит. у меня начинает сносить крышу, я говорю о чувствах… и обычно они пропадают… оставляя мне разбитое сердце и несколько красивых воспоминаний… вот так и получается что все мои отношения — всегда на большом расстоянии, с кучей проблем и преград. ни разу у меня не было чтобы легко и радостно. и я очень устала быть одна. сейчас ситуация такова что я уже готова согласится выйти замуж за первого встречного. хотя глядя на меня все удивляются как у такой женщины могут быть такие проблемы. 

как выйти из этого замкнутого круга? почему я у меня не получается отношений по большой и взаимной любви? и как мне выйти замуж? 

Ответы

Здравствуйте.

Весьма вероятно (но не факт) что вы не завершили какие-то из прежних своих отношений чисто субъективно (внутренне). И не отпустили (также субъективно) кого-то из тех людей, с кем были в отношениях. А не завершив одни отношения, невозможно начать другие. Кроме того как-то странно, что вы выбираете только иногородних. Т.е. тех, с кем изначально вероятны сложности в построении отношений. Похоже что вы сами неосознанно избегаете серьёзных отношений. Также вполне вероятна «сценарная петля».

В любом случае этот вопрос решается в ходе консультаций. Так что выбирайте специалиста и работайте. 

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

18.01.13

Здравствуйте Джиа. Прежде всего постарайтесь успокоится, и повременить с замужеством «за первого встречного».

В первых двух случаях именно Вы «сбежали» от дальнейших отношений. В третьем — МЧ сбежал. Проблема в том, что Вы изначально выбираете партнера, с которым позднее отношения будут разорваны. Почему?

Еще один аспект: ориентировка на социальный статус. Здесь так же необходимо определить некие границы.  

Необходимо пересмотреть формат построения отношений, и подкорректировать его. Завершить и отпустить все прошлые отношения, и собственно начинать построение и развитие таких, которые ведут к созданию семьи. Потребуется помощь — обращайтесь.

С ув. Александр. 

18.01.13

Здравствуйте, Джиа!

Из того, что Вы описали складывается мнение, что Вы с одной стороны (сознательно) стремитесь к созданию семьи, а с другой стороны (подсознательно) боитесь её создать, и этому есть причины, которые, вероятней всего, родом из детства. В ситуации следует серьезно и основательно разобраться, чтобы "выйти из этого замкнутого круга" и "выйти замуж… по большой и взаимной любви". Удачи Вам и счастья. Ирина.

18.01.13

Здравствуйте Джиа. Интересно было бы разобраться в Вашей ситуации. Все, что Вы описали о себе — лишь обертка (я обладаю хорошими внешними данными. я умна. у меня есть статус), а что внутри? Мне показалось, что имеются проблемы с самооценкой, которые Вы пытаетесь компенсировать «всей этой мишурой». Показалось, так же, что у Вас бессознательный страх перед замужеством. Да, Вы на сознательном уровне (вроде как) хотите замуж, потому что (кстати, почему?), но бессознательное заставляет Вас делать все, что избежать брака. А вот причину нужно (и можно) найти. Ответ может подсказать анализ «родительского сценария».

Вот еще: Вашу проблему невозможно решить, получив «универсальный ответ» (волшебную таблетку), такого просто нет. Готовьтесь к серьезной работе, если (действительно) хотите изменить ситуацию. Обращайтесь, помогу.

18.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store