Навязчивые страхи во время беременности - вопрос №525787

Здравствуйте, у меня очень больной вопрос. Сейчас жду второго ребёнка-срок 5 недель. Беременность желанная, но… с недавнего времени появился страх подхватит итфекционноае заболевание типа кори или ветрянки и родить больного ребёнка. Мне посоветовали забрать старшего из садика на период беременности, потому как по состоянию здоровья нельзя прививать пока Корь и краснуху. Я не могу отделатьсяот панической мысли заболеть ветрянкой во времябеременности.Неосознанно рассмутриваю детей на улице. Понимаю, что это бред, но ничего сделать не могу. Очень боюсь страшных детских диагнозов. Начинается тихая истерика. У меня ещё одна заморочка. От природы я нехудая. В школе все 10 лет дноклассники дразнили и издевались. Потом я похудела, особенно после родов. 3 года держала вес. Даже во время беременности ограничиыала себя периодически. Понимая, что это неправильно, но ничего с этим сделать не могла. В результате малыш родился маловесный и слабый. Сейчас аппетит растёт-видимо изменения на ранних сроках. И я за это начинаю тихо себя ненавидеть. Хотела обратиться за помощью к психиатру, но у насв городе, к сожалению, нет квалифицированных. Родсвенники считают мои заморочки дурью. А мне они действительно очень мешают жить и радоваться материнству и беременности. 

19.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ника! Чтобы разобраться в причинах ваших страхов необходима работа с психологом/психотерапевтом, а не с психиатром. Выбриатйе специалиста на сатйе и начинате работать и с ним или попробуйте найти психолога или психотерапевта у вас в городе.

С уважением.

 

19.01.13

Здравствуйте, Ника!

Действительно, коротким ответом на Ваш вопрос Вы не обойдетесь! И сейчас интернет дает счастливую возможность получить полноценную психотерапию удаленно, не выходя из дома.

Удачи!

19.01.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store