Навязчивые страхи во время беременности - вопрос №525787

Здравствуйте, у меня очень больной вопрос. Сейчас жду второго ребёнка-срок 5 недель. Беременность желанная, но… с недавнего времени появился страх подхватит итфекционноае заболевание типа кори или ветрянки и родить больного ребёнка. Мне посоветовали забрать старшего из садика на период беременности, потому как по состоянию здоровья нельзя прививать пока Корь и краснуху. Я не могу отделатьсяот панической мысли заболеть ветрянкой во времябеременности.Неосознанно рассмутриваю детей на улице. Понимаю, что это бред, но ничего сделать не могу. Очень боюсь страшных детских диагнозов. Начинается тихая истерика. У меня ещё одна заморочка. От природы я нехудая. В школе все 10 лет дноклассники дразнили и издевались. Потом я похудела, особенно после родов. 3 года держала вес. Даже во время беременности ограничиыала себя периодически. Понимая, что это неправильно, но ничего с этим сделать не могла. В результате малыш родился маловесный и слабый. Сейчас аппетит растёт-видимо изменения на ранних сроках. И я за это начинаю тихо себя ненавидеть. Хотела обратиться за помощью к психиатру, но у насв городе, к сожалению, нет квалифицированных. Родсвенники считают мои заморочки дурью. А мне они действительно очень мешают жить и радоваться материнству и беременности.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ника! Чтобы разобраться в причинах ваших страхов необходима работа с психологом/психотерапевтом, а не с психиатром. Выбриатйе специалиста на сатйе и начинате работать и с ним или попробуйте найти психолога или психотерапевта у вас в городе.

С уважением.

Здравствуйте, Ника!

Действительно, коротким ответом на Ваш вопрос Вы не обойдетесь! И сейчас интернет дает счастливую возможность получить полноценную психотерапию удаленно, не выходя из дома.

Удачи!