отношения - вопрос №526121

Здравствуйте! Мне 23 года и моему молодому человеку тоже, вместе мы почти 2 года, живем раздельно, я заканчиваю институт временно не работаю, он не работает уже пол года( ищет говорит). Последние 2 дня меня не покидает мысль о расставании… Мне не хочется с ним никуда ходить, мне не хочется к нему приезжать, не хочется заниматься сексом, и даже просто разговариватьпо телефону, я не знаю в чем дело, то ли я остыла то ли разлюбила не могу понять, ссоры у нас в основном из за работы я начинаю спрашивать ищет он что то ездил ли он на собеседования и вообще что то предпринимает ли для дальнейшей НАШЕЙ совместной жизни( это он так на днях сказал что хочет жить со мной и надо копить на кв и так далее) но он реагирует очень бурно! Ведь почему просто нельзя ответить да ищу или я не хочу сейчас говорить на эту тему. Я в нем уверена была до вот этих двух дней полностью, но теперь меня терзают сомнения, многие говорят вот мол раз у тебя такие мысли пошли значит все кризис отношений или жди или уходи че мучится… Представляла много раз наш разговор что скажу ему и что он не будет верить что все закончилось, и не захочет отпускать, будет названивать а меня это будет бесить еще больше так как навяз твое поведение бесит всех… И представляла другую сторону, что надо терпеть, опять разговоры про работу, ругань и непонятки. Я хочу уже семью, детей, ему об этот говорила, он молчит так как на это же все нужно деньги, что бы заработать деньги нужно время, а время будет идти… Я буду извините тоже не молодеть! Спасибо за ранее кто может помочь в данной ситуации я действительно разрываюсь с мыслями, помогите!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Варвара.

А каков запрос к нам, хотите чего (пока описали чего не хотите)? Если хотите научиться вести диалог конструктивно — научим. Указать на ошибки — пожалуйста: Вы недоумеваете, почему он «бурно реагирует»? Так тут все просто: Вы заняли (в данном вопросе) позицию «родитель», он, стало быть, «ребенок», который протестует против попытки давления (подробнее см. транзактный анализ).

Уточните пожалуйста запрос, как именно Вы хотите «разрешить» эту ситуацию?