Москва

здравствуйте! мой гражд муж,гражданин Армении,отбывае... - вопрос №526174

здравствуйте! мой гражд. муж, гражданин Армении, отбывает наказание в исправ. колонии строгого режима в РФ… скажите пож., какие документы, заявления необходимо собрать, и главное, куда их подавать для того, что бы его отправили отбывать дальнейшее наказание на родину, учитывая то что в СИЗО(матросская тишина)ему поставили диагноз-позвоночная грыжа… заранее спс....))

Ответы

Здравствуйте Наталья! Согласно ст. 73 УИК РФ осужденные отбывают наказание в исправительных учреждениях на территории РФ. Для того, что бы передать осужденного к отбыванию наказания в другой стране, с этой страной у России должен быть соответсвующий международный договор. Основанием начала процедуры для решения смены страны отбывания наказания является обращение, администрации ИУ, осужденного или его адвоката в суд. Процедура и нормы передачи осужденного к отбыванию наказания в страну гражданином которой он является, предусмотрена главой 55 УПК РФ. Передача осужденного может быть также осуществлена в соответствии с письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства, основанными на принципе взаимности.

Не забывайте оценивать понравившиеся Вам ответы экспертов.