Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

О возможности вести адвокатскую деятельность - вопрос №526278

Здравствуйте, я учусь на юриста, хочу спросить, чтобы стать адвокатом, говорят нужно отработать 3 года в юридической сфере (обязательно в гос структуре, или можно просто в частной фирме?). Для адвокатской степени достаточно быть бокалавром? или нужно диплом специалиста? А на украине такие же правила? Благодарю за ответ!

1 ответ

Ответы

гос служба необязательна, бакалавра достаточно.

Про Украину лучше уточнить в законодательстве Украины.