Липецкая область

Здравствуйте! Я хочу узнать могу... - вопрос №526323

Здравствуйте! Я хочу узнать могу ли я подтвердить свою принадлежность к гражданству Дело в том, я постоянно проживала и была зарегистрирована на территории Ульяновской области, г.Димитровграда, с 04.02.1992 года по 17.04.1993 года. Также получила паспорт по достижению 16-ти летнего возраста в 1992 году в г.Димитровграде. Паспорт был советского образца т.к.( в 1992 году еще не было паспорта Российского образца.) Далеепосле 17 апреля 1993 года я была выписана из Димитровграда и уехала жить в Казахстан, где получила паспорт Казахстана. Отказ от гражданства Российской Федерации я никогда не писала. Ответьте мне пожалуйста могу ли я претендовать на принадлежность к гражданству или я, что-то до конца не понимаю? Ходила консультироваться к начальнику отдела по гражданству там мне ответили, что принадлежность к гражданству я не могу подтвердить, т.к. я имею паспорт Казахстана, тогда я сослалась на 6 статью закона о гражданстве и мне ответили, что эта статья не для меня. Как мне быть?



Дополнение автора от 19.01.13 23:51:02

как понять состоявшие в гражданстве, ведь я никогда не отказывалась от гражданства? Доказывать, что я была зарегистрирована на момент 6.02.1992 года мне не надо я есть в базе данных Димтровграда

Ответы

Если вы сможете доказать, что на период февраля 1992 года вы проживали в РФ и имели российский паспорт, то думаю вас могут восстановить в гражданстве.

В соответствии со ст. 15 ФЗ «О гражданстве в РФ», 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

 

19.01.13

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store