Кажется мой муж любит и... - вопрос №526346

Кажется мой муж любит и уважает только свою маму, а я где-то даже не на втором месте, хотя говорит, что любит, да и я знаю, что любит, только мнение его мамы и даже его друзей важней для него, чем моё… что делать?

Ответы

Добрый вечер. Катенька, вам следует:

*начинать незаметное перевоспитание мужа, а для этого срочно меняйте модель поведения с мужем,

* не вступать (ни в коем случае) в открытую конфронтацию со свекровью и делайте их нее свою «заклятую» подружку

*грамотно формировать новых круг друзей

*найти   новые виды совместного досуга и увлечений. 

И помните, «ночная кукушка (вы) всегда дневную (свекровь ) перекукует», если куковать грамотно будет)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

20.01.13

Здравствуйте Екатерина.

Если всё действительно как вы описали, то не обходимо убирать созависимость между вашим мужем и свекровью. Но что-то мне подсказывает, что ни мужу ни свекрови это совсем не надо.

В вашем случае наиболее приемлемый вариант — это метод семейно-системных расстановок. В котором вас(вас лично, мужа, свекровь и др.) рассматривают как семейную систему. И «расставляют» всех участников этой системы на места/роли которые они и должны занимать. Пока получается что для вашего мужа главной женщиной в его жизни является мать, но не вы. Он создал свою собственную семью(где он муж), но видимо ещё не вышел из прежней(где он сын). Метод не требует личного участия в терапии ни вашего ни свекрови, только вас самой.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!

20.01.13

ув. Екатерина, не стоит волноваться по такому поводу. Если вы уверены в себе, что вы достаточно умный и житейски практичный человек, то зачем вам уважение вашего мужа? достаточно его любви и… достаточно своего мнения о себе. А муж пусть ищет советов там, где ему хочется. потому что как только он почувствует, что вы умнее у него может пропасть любовь  . вы станете для него учительницей, а не его женщиной. Так что лучше держите ум при себе.)))

20.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store