У меня были проблемы с... - вопрос №526408

У меня были проблемы с мужем во время беременности и после рождения очень желанного мной, но не мужем, ребенка. Там имела место быть другая женщина. Муж меня все время обижал, давал почуствовать себя уродливой, глупой. Я старалась, а слышала только упреки и критику. Сейчас вроде все наладилось, но я теперь чувствую себя отвратительной матерью из-за того, что вместо того, чтобызаниматься с малышом, ревела и переживала. Просто ненавижу себя за это!

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Ненавидеть себя за то, что уже прошло и не вернешь, не имеет смысла.Вы осознали, то что поступали не верно, но эмоции захлестнули разум.Не вините себя, а постарайтесь исправить ситуацию, максимально вложившись в вашего малыша.Детская психика пластична и ситуацию исправить возможно. Живите под лозунгом:«Я самая лучшая в мире мама и у меня самый лучший в мире сын!»Не менее семи раз в день обнимайте свою кроху, хвалите его даже за самые маленькие удачи и у вас вырастит благодарный и самодостаточный сын, которым вы будете гордиться.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Ув. Светлана, вы слишком требовательны к себе. Ругая себя за мнимые грехи вы мало радости приносите и себе и ребенку и мужу ибо портите себе настроение.  Очевидно вы таким способом пытаетесь искупитьсвою мнимую вину. чтобы выйти из этого порочного круга вы долны сказать себе, что нет вашей вины.Вы имеете право на слабость и на ошибки, так как у вас все происходит в первый раз. Да и во второй и третий раз тоже мы можем ошибаться ибо жизнь ставит перед нами все новые и новые задачи и нам не нужно тащить за собой хвост из вины.Прощайте себя и любите. Уроки любви к себе есть сейчас в любом дамском журнале и их полно в интернете.займитесь этим. И вы станете счастливее.а счастливая женщина привлекательна вдвойне, втройне. И ребенок буде видеть ваши счастливые глаза.улыбчивое лицо и будет рад, что у него красивая, любимая и любящая мама. Удачи вам.