Челябинская область

Заказывали товар через интернет, но... - вопрос №526455

Заказывали товар через интернет, но в последствии его не забрали.Приходили извещения на них просто не обращали внимания.Через некоторое время пришла повестка к судебным приставам и сумма которую нужно заплатить.Могут ли с нас вычесть эту сумму и на каком основании?

Ответы

Михаил, здравствуйте!

Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного документа, например, исполнительного листа, который в свою очередь, выдается на основании решения суда. Таким образом,  взысканию с Вас какой-либо суммы в принудительном порядке предшествует определенная процедура.

Так как Вы, видимо, уже сторона производства, Вы вправе знакомиться с материалами производства, нас должен интересовать исходный документ — исполнительный лист. Получив его, уже можно отталкиваться и выстраивать цепочку событий, и соответственно искать дальнейший ввыход из сложившейся ситуации.

Нужна будет детальная консультация — обращайтесь в чат!

Желаю Вам удачи!