нужен совет муж поставил условие... - вопрос №526485

нужен совет муж поставил условие что жить он будет со мной если сделаю документы на часть квартиры ребенка моего имоих родителей он ненавидит -у нас второй брак помогите что делать? живу как в клетке общаться нехочет постоянные оскорбления или недельные молчания только мама его имеет власть над ним — меня она невоспринимает

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светланка, задумайтесь, и просто ответьте всего на один вопрос: зачем вам отношения с этим человеком: ради штампа в паспорте, из -за страха остаться одной, из-за ложных представлений о втором браке?

Света, любовь созидательна и светла. Эти же отношения разрушительны в прямом смысле слова. Например.

*Разрушительны для вас, как для женщины, потому что муж держит вас в эмоциональном напряжении, в состоянии длительного стресса, вводит в депрессию и т.д.

*Разрушительны для вашего ребенка, потому что муж своей ненавистью разрушает психику ребенка, заставляя переживать и за себя и за вас и за дедушку с бабушкой. Ваш ребенок переживает эмоциональное насилие. Он впитывает не лучший вариант полительской и семейной модели.

* разрушительны для ваших родителей, не молодых уже людей, которые искренне любяи вас и вашего ребенка, и которые переживают за вас и за вашего ребенка. И эти переживания могут отразиться на их здоровье.

Светланка, поменяйте модель поведения с мужем. Скажите ему смело, иронично и уверенно «Милый, вот -Бог, вот -порог. Или и живи со своей мамой. Удачи».  Без объяснений. Думаю, реакция мужа искренне удивит вас и даже повеселит.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана здравствуйте, выход здесь очевиден, и если Вы его не видите или не рассматриваете как возможный значит у Вас проблемы, которые нужно решать с психологом. Обращайтесь если хотите освободиться.

Светлана, здравствуйте.

Действительно, Вы пишете вполне очеидные вещи. Перепишите свой вопрос, поставив запятые, точки, тире и т.д., затем перечитайте его как человек, который вне этой ситуации, как бы посмотрите на ситуацию с другой стороны, разбив людей, участвующих в ней, на роли. Остается — сделать выбор и поработать с психологом, чтобы начать жить свободной и счастливой жизнью. Просто поверьте, что это возможно.

С ув., Екатерина.

u t

Здравствуте, не будет он с вами жить, когда живут то делают это вмемсте,  а не требуют, а потому  здесь не семейные отношения а вымогательские,  вы с чего решили, что он вам нужен? вам нужно ребенка моего имоих родителей он ненавидит, живу как в клетке общаться нехочет постоянные оскорбления или недельные молчания?   вы его хотите  переделать ?  или сами измениться ?

видно одно сейчас семейных отношений нет.  примите решение чего именно вы хотите  ...  если хотите пишите… удачи

пожалуйста, оцените ответ...

Ув. Светлана, если муж хочет, чтобы вы сделали документы на часть квартиры ему, то что ему помешает продать эту часть?  Не поддавайтесь и более того, зачем вам человек, который вам не приносит радости. Второй брак или десятый -это не имеет никакого значения. если брак неудачный, то вам не стоит сохранять такой брак.  Давление со стороны мужа будет продолжаться и вы можете уступить.Он это чувствует Поэтому подумайте, что вас держит в браке-клетке? Только страх по поводу того, что это второй брак? Милая женщина, вы очень робкая душой и думаете, что недостойны лучшей доли.Кто вам это внушил?  Полюбите себя, еще бог нам велел:Полюби ближнего КАК САМОГО СЕБЯ. выполняйте заповедь и научитесь любить себя. Тогда будете выбирать себе мужа. Иначе, при таком отношении к себ, вас снова  окрутит такой же охотник за вашим жильем. И дочку научите относиться к себе с заботой и любовью. Удачи вам.