Здравствуйте, меня зовут Анастасия! Я... - вопрос №526512

Здравствуйте, меня зовут Анастасия! Я воспитываю сына одна. Есть ситуация, которая меня настораживает еще с 3-хлетнего возраста. Он активно играет куклами, играет во все девчачьи игры, очень редко играет с машинками, конструктором. Последнее время он стал говорить, что хочет быть девочкой. Я так понимаю он примеряет роль мамы на себя, как мне заинтересовать его, чтобы он поменял свое мнение? Воспитателив саду ругают за то, что он переодевается в сарафан. Естественно я боюсь того, что он пойдет в противоречие и может вырасти нетрадицтонной ориентации. Есть ли здесь повод для беспокойства и можно ли как то этого избежать?

Ответы

Здравствуйте Анастасия.

Да, повод для беспокойства есть, так как у мальчика нет мужской модели поведения (в семье). Как избежать? Нужен мужчина, отец. Женщина не может научить мальчика быть мужчиной (думаю с этим не поспоришь). Возможно, стоит подумать над причинами Вашего одиночества. Разобрать ошибки, проанализировать «родительский сценарий», постараться понять, что мешает Вам построить семью. Обращайтесь, помогу.