Краснодарский край

здравствуйте! меня зовут Татьяна, я... - вопрос №526629

здравствуйте! меня зовут Татьяна, я работала в хозяйственном магазине годю. собралась уходить. сделали ревизию вышла недостача в размере 200 тыс. руб я написала расписку без свидетелей! что мне делать? и считается ли действительной эта расписка?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению данная расписка будет принята во внимание судом, если работодатель туда обратится.

Кроме того, работодатель может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата)

Вам необходимо хорошо подумать о том, какие у Вас есть доказательства того, что Вы не причастны к недостаче.

Если понадобится дополнительная информация, обращайтесь в чат.