Мне стыдно за себя - вопрос №526698

Полтора года назад я подала на развод. Всё прошло гладко, вот только не смогли поделить нашего 6 летнего сына. Пошли многочисленные суды, всё тянулось на протяжении полугода. И я проиграла суд, т.к.у меня нет своей квартиры в городе,(а лишь съёмное жильё), где проживаю я. Бывший супруг и мой сын живут в своей квартире. А так же доход у меня вразы меньше, чем у мужа. Сын очень прохладно ко мне относится, считает, что я предала их — его и папу… По определению суда хожу к сыну в гости, на несколько часов, 3 раза в неделю… Так прошёл ещё год. Не могу начать новых отношений, всё не ладится, всё не клеится, ощущение, что всё сломано, исправлению уже не подлежит, это раздражает и угнетает, злюсь на мужчин, которые оказывались рядом, а от тех, которые оказывались очень терпеливыми, бежала сама… Не могу начать новую жизнь. Хочется иметь рядом того, кто поддержит, поймёт, хочется постоянства и семьи, но совесть против, что-то внутри просто выкручивает на изнанку. Недавно познакомилась с молодым человеком, повстречались несколько месяцев и он предложил начать жить вместе. Я согласилась. Но чем больше я провожу с ним времени, тем меньше мне хочется идти к сыну, я заставляю себя это делать. Осознавая то, что всё происходит как-то противоестественно, начинаю думать, что я снова «предала» сына, начинаю сомневаться в правильности своего поступка (сожительстве), опять просыпается совесть и гложет, да так, что не могу спать, есть… видеть этого молодого человека, в голове роем мысли «Что же ты за мать?! И правильно у тебя его забрали!», но и к сыну я не иду… Мне стыдно за себя, за все неудачи, за разбитое сердечко сына, за разбитые сердца людей, я всех предаю и сбегаю, как сказал мне один МЧ. И за это мне тоже стыдно. Что делать дальше?

1 ответ

Ответы

То, что Вы называете «совестью», скорее всего «чувство вины». Вот с ним и стоит «разобраться». Заодно стоит проработать «ошибки» приведшие к разводу (дабы не было повторений). Обращайтесь, помогу.