Хабаровский край

здравствуйте, разъяснить пожалуйста, когда согласно... - вопрос №526911

здравствуйте, разъяснить пожалуйста, когда согласно статье 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить оплачиваемый отпуск для написания и защиты выпускной квалификационной работы, при условии, что я получаю образование по данному направлению (магистр) впервые. вуз имеет гос аккредитацию, а в каком случае предоставляется отпуск учебный без сохранения заработной платы? я не уловила разницу а подпунктах статьи. Разьясните мне пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы

Все дело в форме обучения, при очной — не оплачивают, при заочной — оплачивают. Почитайте также закон " Об образовании ". Учиться можно не один раз, гарантии сохраняются. Просто не все работодатели хотят оплачивать такие отпуска, поэтому идут на всяческие ухищрения и нарушения. Если более подробно хотите узнать о защите своих трудовых прав — напишите.