Как вести себя с родителями? - вопрос №526934

Здравствуйте! Мне 22 года, живу с родителями. Как у всех, я думаю, современных девушек у меня есть парень. Порой я остаюсь у него ночевать, однако мои родители категорчески против этих ночевок. Говорят, что я веду себя непристойно, что будучи нормальным парнем он бы так себя не вел. Дело в том, что эти новогодние праздники я была у него до 3числа, а потом вернулась домой, в то время как к нему приехал его друг, с которым он не виделся год и они буквально пропали на 3 дня, мы созванивались, но не виделись. Об этом я рассказала своим родителям и они решили, что он «не мой вариант».
 Вчера вечером я уехала к нему впервые после НГ, а когда вернулась домой, мне отец сказал, что нечего мне больше к нему шляться, что маме из-за меня было плохо, и  с ночевкой они меня больше не отпустят.
О себе сказать, что я веду загульный образ жизни не могу: я не курю, не хожу по клубам, нет шумной компании, работаю в нормальной фирме. В общем, просто неприятно, начинаю сомневаться действительно в своем поведении,, ругаться больше не могу, а уходить из дома тоже в скадал не хочу, хотя возможность уже есть.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Маргарита, вы — взрослый человек, подумайте над вопросами:

*может вам уже пора становиться самостоятельной? Отделяйтесь от родителей и начинайте самостоятельную жизнь Будете сама себе  хозяйкой.

*почему бы молодому человеку, если у него серьезные намерения к вам, не снять жилье, не предложить жить вместе?

Ответы на эти вопросы, позволят вам понять своих замечательных родителей и выстроить с ними новую модель взаимоотношений))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маргарита, здравствуйте!

Тут надо проявить известную долю дипломатии, понимания и умения балансировать на острие ножа.

С одной стороны предстоит полностью понять и принять сторону родителей, признать, что у них есть свои взгляды на жизнь.  И им тоже нелегко, они пытаются лавировать между воими страхами и фактом того, что Вы уже взрослая (хотя для родителей этот «факт» никогда не станет фактом в полном смысле слова...).

С другой же стороны Вам придется отстаивать свою свободу и право на свои ошибки/выбор/желания и свое личное поимание жизни.

Более детально сложно говорить, не зная ничего ни о ком из действующих лиц.

Терпения Вам!

Маргарита, я бы сказал что вы уже не маленькая но и не большая.Родителей конечно можно понять, на их месте каждый бы беспокоился вы же их дочь а не соседей.Да и с другой стороны не гоже девушке оставатся на ночь у парня как бы вы его не любили.Обычно парни стараются остаться у девушек, да и не прилично это по закону этикета.Если ваши родители расматривают вашего парня как кандитаткру вашего супруга то можно решить так что бы он мог остатся у вас если же есть такая неотложная необходимость. Все конечно решать вам, но и с родителями я бы из за этого отношений не портил.

Ув. Маргарита. проблема у вас появилась по той причине, что вы позволив себе половозрелое поведение, не повзрослели в реальности до степени принятия ответственности… Показателями взрослости является способность экономического содержания себя и в случае рождения ребенка -содержание ребенка, не опираясь на родителей.

Ващи родители опасаются, что ваш друг вам подарит при случае дитя, которое останется не только без отца, но и без отцовского признания. Поэтому они пытаются удержать вас от встреч с вашим парнем. Но уже, конечно, поздно. Отец опоздал со своими наставлениями.Ему, как мужчине, особенно неприятно то, что происходит с вами. он знает, что мужчины способны использовать женщину в своих чисто сексуальных целях и при этом не брать ответственность за последствия. Поэтому вы постарайтесь понять его. Проясните так же ситуацию с вашим парнем, с его намерениями. Возможно вы решите жениться и объявите родителям о серьезных намерениях, тогда им будет легче вас понять.если же этого нет у вас в мыслях, то тогда отец по старинке может считать вас  гулящей и, конечно, ему и вам такой статус не очень приятен. Рассмотрите все эти возможные препятствия к вашим свободным встречам. И если вы готовы к конфликту с родителями ,, если вы можете их желаниям противопоставить свою волю и свою самостоятельность, то решайте вопрос так.как сочтете нужным.

Здравствуйте Маргарита.

Перечитайте вашу формулировку — "ОНИ решили, что он «не мой вариант»".

«маме из-за меня было плохо» — вашей маме было плохо из-за того что она САМА выбрала способ реагирования на эту ситуацию. Подчеркну — ни вы сама, ни ваши поступки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной плохого самочувствия вашей мамы(да и вообще кого либо). То что маме было плохо — это неосознанная(а может и осознанная) манипуляция с её стороны. С целью добиться от вас определённого поведения, которое устравивает её(но совсем не обязательно вас).

Надеюсь что несколько прояснил вам, что именно составляет вашу проблему на самом деле и как стоит вести себя с родителями.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!