Педофилофобия - вопрос №527198

Здравствуйте! Вот уже несколько лет я мучаюсь этой проблемой. У меня есть дочка которой сейчас 6 лет, мы живем не в России и ее папа не русский(европа). Когда дочке было около 3 лет вдруг почти все вокруг стали пугать меня педофилами, до этого я вообще представления не имела что это такое и в моем мировозрении сложно было представить как можнотрогать ребенка ( я редко читала новости и почти несмотрела телевизор). Когда я рассталась с папой моей дочки в первый раз он стал запугивать меня что мой новый мужчина изнасилует моего ребенка, чтобы я невыставляла фото нашей дочки в интернет, что вокруг мног педофилов, он раздражался когда наша дочка например одевалась в платье принцессы, что это привлекает педофилов и тд. После этого я стала бояться даже показывать фото моей дочки друзьям и моим родителям, мне стало казаться что каждый взрослый педофил. Я искала информацию о педофилах по интернету чтобы распознать лучше этих людей и уберечь своего ребенка. В какой то момент я даже подозревала что папа моей дочки педофил потому как он слишком много знал и говорил на эту тему. У меня начался психоз, я стала подозревать всех вокруг, потом изменилось мое отношение к детям, если раньше для меня это было что то святое, цветы жизни, то в последтсвии я стала смотреть на детей как на жертв педофилов. Мои чувства к дочке тоже стали угасать на почве невроза/психоза так из за нее ко мне приходили все негативные мысли, подозрения. Я пила антидепрессивные таблетки которые помогли мне заблокировать негативные мысли, но они изменили мой характер и притупили все мои чувства в том числе к моей дочке. Сейчас я перестала пить таблетки но мысли и страх педофилов посещают меня постоянно, я стараюсь как меньше смотреть тв и читать новости чтобы потом не загружать себя. Я незнаю как мне выбратся из этого и начать нормально жить, мои страхи отражаются на моем настроении и моем здоровье, я не испытываю счастья материнства больше, а скорее наоборот, а ведь еще года 3 назад я была самая счастливая мама на свете которая души не чаяла в своей дочульке…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Это действительно очень напоминает невротическую фобическую реакцию. Психиатр мог бы только приглушить симптомы (но, возможно, это так же нужно). А для психолога тут предстоит очень кропотливая и не быстрая работа. Требуется выявить, какая тревога на самом деле «перековывается» внутри вас в этот страх. Рекомендую не соглашаться на предложения «поправить все за 2 сеанса»!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

доброго времени, вы удивитесь, но педофилы как таковые живут рядом с намиони ездят на работу, женяться, имеют детей, и до определенного периода жизни ничем не выделяются.НО.: в определенный период времени, они не могут контроллировать свое подсознание, и свои яжелания.У них извращенный, больной мозг, выделяющий эндорпфины тогда, когда есть желание.И  никогда в другом случае.Советую вам быть терпимие с вашем спутником и не выдвигать некобоснованные обвинения! УДАЧИ

Ув.  женщина, дело в том, что у детей рано развиваются сексуальные чувства, но эти чувства долго созревают.Но дети любят всякие эротические игры. И это нормально Они любят объятия, поглаживания, пошлепывания. И некоторым людям не повезло.Они подверглись насилию взрослых. Потом  средства информации стали этот вопрос раздувать и заодно будить у взрослых людей их детские чувства. Люди стали стремиться отгородиться от этих детских чувств механизмами проекции. То есть это не у меня влечение и фантазии, пробужденные ребенком, а у них… у педофилов. Так что, в некотором роде вы правы, заметив, что ваш муж много говорил о педофилах. Он сам испытывал беспокойство, и может быть фантазии и прецировал.Но бепокойство вполне могло бы дремать, если бы не наши средства информации. Так что сделайте поправку на понимание, что людям стали доступны их собственные  детские чувства они пугаются этого тревожного состояния и прецируя его вовне освобождаются от него… Примите как факт, что сексуальность развивается непрерывно и дети  сексуальны по своей природе, но это зачатки сексуальности. в возрасте вашей девочки  дети позволяют себе интерес к своим половым органам. Но у вас   взгляд на свою дочь, как на что-то святое -это взгляд невротика. невротик-человек, вытесняющий сексуальное развитие и с сильным чувством вины. если вы поймете, что дети не святое в плане сексуальности, то поймете, что сексуальность не грех, а норма в плане развития, так же как и созревание других психических функций. И это прекрасно ибо секс дает жизнь,  Почему у вас изменился взгляд на дочь? потому что вы стали замечать то, чему раньше не придавали значения. Кокетливость, может стремление к эросу и вас это стало пугать. На фоне вашего, скорее всего пуританского воспитания вам это стало казаться угрозой нравственности. Если у вас появятся еще  вопросы и вы захотите задать их мне-пишите в чат.я охотно отвечу  на них.