Он женат, но наверное нам не по пути, не могу расстаться. Зависимость? - вопрос №527211

Здравствуйте, уважаемые психологи. Спасибо Вам заранее за помощь. Сама люблю психологию изучать. Но не могу себе помочь.

Я попала в ловушку. А именно в любовный треугольник.

Два года и3 месяца назад познакомилась с мужчиной. Мне 23 сейчас. Ему 36. Он оказался женат. Мне нравилось с ним общаться, мы очень близки по духу. Вообщм начали жить душа в душу. Вместе. Жене говорил чтоон в командировках. Прошел год, я начала ревновать, так как переодически все это время он ездил к детям и ночевал там. Мне надоело его вранье. Я сделала так, чтоб она узнала о моем существовании. Мы прожили еще полгода (т.е. полтора года вообщем) и он сказал что не может снимать квартиру больше и ушел жить обратно. Наши отношения как прежде, мы видимся, гуляем, НО МЕНЯ это не устраивает. Он обещал развестись, но потом сказал, что не успел, начались какие то отмазки. С женой познакомилась, нормальная женщина, у нее как оказалось(он мне сказал) тоже есть любовник. Но тем не менее она ненвидит меня и постоянно портит наши отношения чем то. То гадости напишет ему какие то на меня то еще что то. А он говорит что она святая. Я столько раз говорила себе ХВАТИТ! ВСЕ, я достойна лучшего отношения к себе. НО все постоянно возвращалось на круги свои, мы мирились.

Я не знаю что мне делать. У него 2 детей. (12 и 4 года) говорит как бы из за них  с ней. Но это же все отмазки. Если ы любишь человека — будешь сним вопреки всему. Скажите, что делать. Он говорит если разведется-ничего не изменится..

Я запуталась. Девочки, никогда не окунайтесь в этот омут с головой. Разве что только для опыта...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Вы сами прекрасно все понимаете, не зря же написали "… омут с головой. Разве что только для опыта..." Урок получен и вами. Вам нужно разобраться в себе, что же вас так держит в отношениях, почему, даже не смотря на то что вы хотите разорвать эти отношения, вы не можете это сделать. Вы запутались, но эта проблема решаема. Обращайтесь в чат, попробуем разобраться.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились