Красноярский край

Добрый день! Можно вам задать... - вопрос №527285

Добрый день! Можно вам задать вопрос. Мы решили приватизировать квартиру и столкнулись с рядом проблем. Много лет назад мой отчим вписал меня в типовой договор на квартиру под своей фамилией (на тот момент он хотел меня удочерить), но потом обстоятельства изменились и я так и осталась на фамилии матери, а получается несуществующий человек так и остался записан в типовом договорена квартиру (ордере). В данный момент мы хотим приватизировать квартиру, но не получается, так как нам сказали что надо доказывать через суд, что этого человека никогда не существовало ( что этот человек и я одно и то же лицо). Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации, есть ли какие либо способы кроме как через суд. И если только через суд, то какой образец заявления. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Решить проблему Вы сможете только в судебном порядке, подав заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Для качественного составления заявления советую обратиться к юристу, т.к. в каждом случае заявление пишется и обосновывается по разному и нет единого образца.