Здравствуйте!!!у меня постоянный страх за... - вопрос №527405

Здравствуйте!!! у меня постоянный страх за своих близких, я все время боюсь, что с ними произойдет что-то плохое.Как это побороть???

Ответы

Ув. Лола, навязчивый страх воникает в том случае, если вы подавляете свою злость на близких. Такой механизм у навязчивых страхов. Сначала вы на них злитесь, а потом боитесь.что ваша злость причинит им вред. Все это протекает на плохоосознаваемом уровне, потому что вы не допускаете в сознание свое неудовольствие и не говорите об этом сразу. Можно сказать, что вы не позволяете себе чувствовать свою злость. Поэтому вы состредоточьтесь на чувствах. если вы это сможете сделать, то все потихоньку пройдет.если нет, то вам надо обратиться за помощью к психологу очно или он-лайн. Для этого просмотрите профили психологов и выберите того, чей профиль вам подойдет Удачи вам

Здравствуйте, Лола.Страх за близких может иметь много значений.Одно из частых-сильная зависимость от Ваших близких.Вы можете чуствовать некоторое одиночество, внутреннюю пустоту, отсутствие к Вам интереса подруг и знакомых.В результате этого ощущается одиночество, подавленность, тоска.Близкие люди единственные, которые ка-то принимают или могут принять участие в Вашей жизни.Они, единственные, кто к Вам не безразличен.Если их не будет-Вы чувствуете, что никому не будете нужны.Чтобы от этого избавиться, надо работать с вопросами Вашей адаптации в обществе.Вероятно, Вы трудно сходитесь, вступаете в контакт, общаетесь.Вам трудно что-то попросить.Отсюда-ложное чувство одиночества.Вам кажется, что к Вам безразличны, а люди просто не знают, что Вы о чем-то хотите попросить, но не спрашиваете и считаете их холодными.Это и вопрос самооценки.Чтобы разобраться с этим-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

оценка приветствуется