как избавиться от комплекса неполноценности? - вопрос №527635

как полюбить себя? из за психологических травм в детстве, отсутствия взаимопонимания с родителями и т.д. появились комплексы с которыми очень трудно жить дальше....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аника.Да, у Вас заниженное чувство собственной ценности.Его надо поднимать.Но, поднимать-не опускать.Это должно быть приятно.У Вас изменится качество жизни.После того, как Вы произведете реконструкцию Вашей личности, Вы замените прошлые, навязанные Вам оценки на качественно новые, адаптивные, которые помогут почувствовать перспективу жизни.Вы почувствуете себя сильной, интересной, загадочной, безупречной, классной, обожаемой собою.У Вас появятся новые желания и будут силы для их исполнения.Новые цели будут радовать и вдохновлять их достижение.Работа, связанная с детством-может быть длительная.курсовая.Лучше ее выполнять с психологом.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Аника, есть много способов и техник, которые возрождают данную природой каждому человеку любовь к себе и к другим. Обучиться этим техникам вы можете, посетив психолога, или обратившись  в чат к любому, выбранному вами психологу.Удачи вам.

Здравствуйте.

Что бы полюбить себя необходимо сначала принять себя. Что бы принять себя необходимо поменять образы «Я» — т.е. представления(убеждения) о себе самой. Кроме того необходимо убрать психотравматичный опыт из вашего детства. Выберите специалиста и обратитесь к нему за личной консультацией.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!