Положительный заряд q=4* Кл создает... - вопрос №527801

  1. Положительный заряд   q=4* Кл создает электрическое поле. Потенциал поля в точке   удаленный на расстояние L=8см, равен:
  2. В  однородном электрическом поле конденсатора  перемещают одинаковые по модулю положительные заряды точки  1 в точку 2 по траекториям. Как вычислить работу?

Ответы

фи(потенциал)=kq/L
Вторая задача, про конденсатор, не решаемая без рисунка.
А решение задачи от сегодня 16-44 вам чем-то не понравилось?