Что мне делать? - вопрос №527813

Что мне делать? Я встречаюсь с парнем два года. Он моряк. Ему 21, мне 20. Сейчас он в рейсе.Люблю его и хочу связать с ним свое будущее, но его профессия мне гнетет. Жду его уже седьмой месяц. Еще и сестра на нервы давит своими разговорами о том, что я сама знала, кого выбираю, что он так всю жизнь будет, чтобыя привыкала. Сегодня с ней поговорила, а она уже морально меня к следующему рейсу готовит. Мол, сейчас приедет, доучится, сессию сдаст и можно летом опять в рейс. Просто плакать хочется от безысходности. Что мне делать? Я не хочу всю молодость, самое лучшее время провести без него

Ответы

Катерина, если есть любовь то терпение приложится, вы не единственная женщина которая ждет своего любимого из рейса.Сестру конечно слушать не нужно у вас своя голова и  вы должны знать что вы хотите, я понимаю что конечно семь месяцев это долго, но а вы говорили со своим парнем какие у него планы на будущие, он хочет связать свою жизнь с флотом или есть другие планы.Это все обговаривается и я думаю что вы прийдете к общему согласию и пониманию.

Катерина, вам стоит осознанно подойти к решению сложившейся ситуации. Я понимаю, что у вас есть чувства к этому мужчине, вам тяжело сейчас. Но нужно реально взглянуть на ситуацию.  Если он выбрал профессию моряка, то значит он любит эту работу, любит море. Можно с ним обсудить — как он планирует дальнейшую карьеру. Ответьте сама себе — готовы ли вы ждать мужчину по многу месяцев из рейса. Этот выбор нужно сделать вам самой, как бы сложен он ни был. Действительно — это только ваш выбор, сделайте его осознанно, чтобы не жалеть потом.